Проблемы при получении документов из Росс Реестра - почему нотариус требует распечатывать за деньги?

• г. Саратов

Почему нотариус не высылает документы мне на электронную почту из росс реестра, а утверждает что я должна их распечатать у них за деньги

Ответы на вопрос (3):

Потому, что документы такие нельзя по электронке высылать. Сколько уже случаев было..

Что значит нельзя и были случаи? Если нотариус сам об этом уведомил изначально. Хотелось бы ответ ссылаясь на закон.. И на основании чего я должна платить

Юлия, действия нотариуса неправомерны. Напишите письменное заявление о направлении документов Вам по электронной почте. Если откажет - просите письменный отказ и обжалуйте её действия в нотариальную палату.