Что делать, если конфисковали автомобиль, который уже продали или утилизировали?

• г. Санкт-Петербург

Если предположить, что суд принял решение о конфискации автомобиля по ч.2 ст.14.1, автомобиль находится у ответчика. Ответчик до вступления в силу судебного решения автомобиль продал или отдал за вознаграждение на разборку. Автомобилю например 10 лет, цена его неизвестна, он может быть технически неисправен, имеет кузовные повреждения. Кто может определить его цену если его уже нет, а судебное решение конкретно принято о конфискации автомобиля. Какие законные действия предпринимают судебные приставы в этой ситуации. Могут ли они наложить взыскание на другое имущество на ответчика. Если брать среднею рыночную стоимость автомобиля, то она необъективна учитывая состояние автомобиля, если его уже не существует? Какие реальные действия предпринимаются на законных основаниях в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

На стадии исполнительного производства если авто фактически отсутствует, судебные приставы ничего не смогут сделать и в этом случае решение суда не будет исполнено. Что касается стадии судебного разбирательства, то суд может принять во внимание оценку исходя из среднерыночной стоимости при отсутствии самого предмета оценки. В данном случае используется сравнительный метод и конкретное состояние конкретного авто во внимание не принимается.

Смотря какое решение вынес суд, если речь идет о конфискации конкретного автомобиля, то конечно другое имущество должника никто не тронет, а если вы должны кому либо определенную сумму денег, тогда будут арестовывать имущество должника, находящееся в собственности, в счет погашения долга

Если автомобиль продать, истец может оспорить данную сделку в суде, а если вы его разобрали, сожгли и уничтожили, оценят по среднерыночной.

Если физически авто исчезло, то взыскивается его рыночная стоимость.

Если вы хотите всех н****то, то это консультация платная