На момент приостановки исполнительного производства через суд, могу ли я подать на банкротство через МФЦ? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

На момент приостановки исполнительного производства через суд, могу ли я подать на банкротство через МФЦ? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Нет, не сможете.

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О банкротстве" да, можете в данном случае в МФЦ.

Увы, но нет. Вы не подходите под условия.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника.

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Для подачи на банкротство через МФЦ в отношении должника должно быть окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

Марина Юрьевна, добрый день.

Нет, к сожалению не можете

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро!.

Нет.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день! Производства должны быть закрыты по ст.46 ФЗ 229 Об исполнительном производстве.. Вариант судебного банкротства по доступной цене рассматриваете?