Кассир продал алкоголь несовершеннолетнему с помощью фото в телефоне - что делать в этой ситуации?

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста, кассир продал алкоголь несовершеннолетнему по фото в телефоне, сразу подошли проверяющие и предложили заплатить им деньги, чтобы не составлять протокол? Как следует вести себя кассиру?

Ответы на вопрос (1):

Конечно ничего не платить, это взятка при исполнении.

Они сами нарушают закон.

Фиксировать на видео, имет свидетелей.

Лучше штраф официально заплатить, чем вот так.

Иначе будут новые проблемы.