Как получить АГС перед призывом в армию и избежать службы - важная информация для пацифистов

• г. Самара

Если я за полгода до призыва в армию напишу заявление с просьбой об альтернативной гражданской службе по причине того, что я пацифист и мои убеждения не позволяют мне служить на военной службе, и если мне одобрят АГС, смогу ли я во время призыва на эту АГС не пойти на нее, руководствуясь расписанием болезней?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите откосить и от военной службы, и от альтернативной, но это вряд ли получится. Расписание болезней применяется только при призыве на военную службу, к альтернативной никакого отношения не имеет. Если у Вас есть заболевание, указанное в Расписании, то Вас без всякой альтернативной службы на военную не призовут.