Нужно ли присутствие супруги при покупке доли в квартире у нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Требуется ли присутствие супруги покупателя при приобретении доли в квартире у нотариуса и при оформленном нотариусом её согласия на сделку?

Ответы на вопрос (6):

Согласие на сделку требуется. Если оно получено, то при сделке присутствие не обязательно.

Может ли нотариус потребовать присутствие в этом случае, если продавец против ее присутсвия?

При оформлении согласия присутствие соглашающегося требуется (иначе нотариус не может лично убедиться в таком согласии).

Присутствие супруги не требуется. Требуется согласие на сделку в нотариальной форме.

Добрый день.

На покупку вторичного жилья, согласие супруги не требуется для регистрации права в Росреестре. Но, некоторые нотариусы требуют делать согласие. Зачем? Мало понятно. Узнавайте у нотариуса.

Продажа доли в квартире заверяется нотариусом, согласие супруги покупателя нотариальное оформлено именно на покупку, хотя мне как продавцу его еще не показали, я могу его попросить при оформлении сделки? И обязан ди нотариус мне как продавцу дать копию согласия