Может ли жена умершего собственника магазина заключить договор с водоканалом, не приняв наследство?

• г. Якутск

Собственник магазина умер, обратилась жена умершего, которая заявилась на открытие наследственного дела, но не приняла его. Может ли водоканал заключить с ней договор холодного водоснабжения и водоотведения, если она не приняла наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если она подала заявление об открытии наследственного дела нотариусу, то может заключить.

Договор заключается с собственником помещения