Как можно доказать его отсутствие в жизни ребенка, лишить его прав на ребенка, и удочерить девочку, и возможно ли это?

• г. Калач

Моя жена развелась со своим бывшим мужем когда ребенку не было и года. Сейчас мы с ней расписались. Последние 2 года отец ребенка появлялся один раз в год, но на карту ему приходили его боевые (2000 р.). Карта просрочилась в августе 2012 года, он ничего, не платит и не появляется. Как можно доказать его отсутствие в жизни ребенка, лишить его прав на ребенка, и удочерить девочку, и возможно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Артем, отца ребенка можно лишить родительских прав в судебном порядке только при условии, что он злостно не исполняет обязанности родителя, уклоняется от обязанности воспитывать и содержать ребенка.

Здравствуйте Артем

Что бы лишить родительских прав необходимо обратиться в суд, готова предложить свои услуги по составлению искового заявления и представления Ваших интересов в суде