Обязана ли музыкальный руководитель в ДОУ предоставлять справку о доходах, если ему возложены обязанности заведующего?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я музыкальный руководитель в ДОУ. Заведующего нет. Приказом комитета на меня возложены обязанности заведующего. То есть основная должность-педагог. Обязана ли я предоставлять справку о доходах?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 275 Трудового кодекса Российской Федерации лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

В случаях непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей трудовой договор с руководителем учреждения может быть расторгнут работодателем в соответствии с п. 7.1 ч.1 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если ваша основная должность педагог и Вы кроме обязанностей заведующей исполняете и свои обязанности, то вы не должны предоставлять справку о доходах Такую справку нужно было бы предоставлять, если бы вы были полностью освобождены от исполнения обязанностей по своей основной должности-педагог

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

Не обязаны!

В соответствии с Указом Президента РФ от 16.01.2017 № 16 О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, определенном уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета

При этом в Реестре должностей муниципальной службы в Алтайской крае должность музыкального руководителя и директора ДОУ отсутствует

Подробнее ➤

Таким образом, раз Вы не являетесь муниципальным гражданским служащим, то требования ст. 15. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" на вас не распространяются и справку о доходах и расходах Вам подавать не надо

Спросить
Пожаловаться

Если вам это оплачивают, то обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли музыкальный руководитель ДОУ заменять воспитателя в летний период, когда все уходят в отпуска. Есть ли какой-нибудь приказ?

Работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Имею образование: преподаватель ДМШ (музыкальное училище) педагог-психолог (высшее университет). На какое количество часов мне нужны курсы переподготовки, чтобы мне платили за наличие высшего образования по квалификации "музыкальный руководитель". Сейчас в оплате за высшее оббразование отказывают, так как в дипломе не стоит "музыкальный руководитель ДОУ"

Здравствуйте! Не могли бы вы сказать. Сколько часов и на какую ставку должен работать музыкальный руководитель ДОУ с численностью 220 детей суммарно в 6 группах?

Я работаю муз. Руководителем в Доу. Заключила трудовой договор на ставку, 0.75 ставки по совместительству. В период карантина мне выплатилась только ставка, работодатель сослалась на то, что детей на 0.75 ставки не было. Помогите составить правильно заявление о не выплате зарплаты в полном Обьёме. Да, мрот мне тоже не выплатили.

Я работаю музыкальным руководителем ДОУ. Имеет ли право администрация требовать выполнение молярно-штукатурных и других строительных работ от меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1991 году устроилась на работу в муниципальный ясли-сад. В трудовой запись: принята музыкальным руководителем. А в книге приказов запись сделана такой: принята на работу музыкальным руководителем ассистентом.

Можно ли считать тождественно равными термины музыкальный руководитель и музыкальный руководитель ассистент.

Работаю старшим воспитателем, в связи с производственной необходимостью назначили временно исполняющим обязанности заведующего ДОУ. Должен ли поменяться мой график работыесли рабочий день как старшего воспитателя 7 часов, а как руководителя - 8?

Должен ли музыкальный руководитель ДОУ проводить совместно физкультуру с инструктором, т. е быть аккомпониатором на врямя занятий?

С 1990 года основная работа музыкальный руководитель 1 ставка в сельском детсаду, с 2000 года музыкальный руководитель 0, 5 ставки, но постоянная подработка воспитателем, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Каким образом производится оплата труда заместителю заведующего по МВР за исполнение обязанностей заведующего ДОУ.

При оформлении пенсии по выслуге лет (педагогическому стажу) в пенсионном фонде отодвинули срок подачи документов более чем на год, объяснили тем, что время работы, когда замещала (исполняла обязанности) заведующего ДОУ, в педстаж не входит, правомерно ли это? Во время исполнения обязанностей заведующего меня же никто не освобождал от непосредственно моих должностных обязанностей (старший воспитатель).

С уважением, Виталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение