Обязана ли музыкальный руководитель в ДОУ предоставлять справку о доходах, если ему возложены обязанности заведующего?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Я музыкальный руководитель в ДОУ. Заведующего нет. Приказом комитета на меня возложены обязанности заведующего. То есть основная должность-педагог. Обязана ли я предоставлять справку о доходах?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 275 Трудового кодекса Российской Федерации лицо, поступающее на должность руководителя государственного (муниципального) учреждения (при поступлении на работу), и руководитель государственного (муниципального) учреждения (ежегодно) обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Поступающим на должность руководителя муниципального учреждения, руководителем муниципального учреждения - в порядке, утверждаемом нормативным правовым актом органа местного самоуправления.

В случаях непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей трудовой договор с руководителем учреждения может быть расторгнут работодателем в соответствии с п. 7.1 ч.1 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если ваша основная должность педагог и Вы кроме обязанностей заведующей исполняете и свои обязанности, то вы не должны предоставлять справку о доходах Такую справку нужно было бы предоставлять, если бы вы были полностью освобождены от исполнения обязанностей по своей основной должности-педагог

Здравствуйте Марина!

Не обязаны!

В соответствии с Указом Президента РФ от 16.01.2017 № 16 О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, определенном уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета

При этом в Реестре должностей муниципальной службы в Алтайской крае должность музыкального руководителя и директора ДОУ отсутствует

Подробнее ➤

Таким образом, раз Вы не являетесь муниципальным гражданским служащим, то требования ст. 15. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" на вас не распространяются и справку о доходах и расходах Вам подавать не надо

Если вам это оплачивают, то обязаны предоставить.