Можно ли иметь две регистрации по месту пребывания в разных городах?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Только в таком варианте: Оформляемая регистрация по месту пребывания также носит временный характер, поэтому не может полноценно заменить или полностью отменить постоянную регистрацию. Один и тот же человек может иметь две эти регистрации даже в разных населённых пунктах (регистрацию по месту жительства в одном, по месту пребывания в ином).