Заведующая требует прохождения всеми детьми процедур перед посещением сада - есть ли в этом право?

• г. Якутск

Ходим в частный детский сад, есть справка от фтизиатара, манту не ставим. Заведующая отстраняет от сада требует, проити любые процедуры (кровь, флюраграфия и прочее), имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, действия заведующей незаконны.

Выявляйте самоуправство и пусть проведут проверку

Справка от фтизиатра о чем? Должна быть формулировка - у ребенка туберкулеза нет. Только такая.