Необходимо переименовать ДЮСШ в СШ при реализации предпрофессиональных программ в области ФКиС - важные детали в связи с вступлением в силу ФЗ-127.
597₽ VIP

• г. Якутск

В связи с вступлением в силу ФЗ-127 с 01.01.2023 г. организации ДО в области ФКиС до 01 мая 2023 года должны привести в соответствие свои НПА. Мы являемся организацией дополнительного образования ДЮСШ имеем лицензию на образовательную деятельность для детей и взрослых реализуем на данный момент дополнительные общеобразовательные программы по двум направлениям общеразвивающие и предпрофессиональные. На основании 2 п.статьи 3 ФЗ-127 организации реализирующие предпрофессиональные программы в области ФКиС в качестве основной деятельности должны быть переименованы в спортивную школу, 3 п. Организации реализирующие дополнительные общеразвивающие программы в области ФКиС в качестве основной деятельности МОГУТ БЫТЬ переименованы в спортивную школу. Вопрос: если мы не переименуемся с ДЮСШ на СШ можем ли мы в дальнейшем реализовывать образовательные программы спортивной подготовки с наряду с общеразвивающей программой на основании того что данные две программы являются дополнительными общеобразовательными программами?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Требование Федеральный закона от 30.04.2021 N 127-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" является обязательным. Не сможете

Организации, реализующие на день вступления в силу настоящего Федерального закона программы спортивной подготовки, должны получить лицензию на осуществление образовательной деятельности не позднее 1 сентября 2023 года. До момента получения лицензии на осуществление образовательной деятельности такие организации осуществляют образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам на основе временной лицензии, выдаваемой лицензирующим органом в порядке, установленном Правительством РФ. Такая временная лицензия действует до 1 сентября 2023 года.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

У нас уже имеется лицензия на образовательную деятельность. Ответ на вопрос считаю не раскрытым

В соответствии с п.2.ч.2 ст.3 Федеральный закон от 30.04.2021 N 127-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

с 1 января 2023 г. должны быть перенаименованны в статус "средней школы".

Вместе с тем ответвенности не предусмотрено, за исключением получения заказ наряда в порядке ч.12 комментируемой статьи