Можно ли оформить на себя 2/4 доли и по 1/4 доли на детей, так как в течение 13 лет я не знаю о месте нахождения бывшего супруга.

• г. Белгород

В 1994 году была приватизирована квартира в совместную собственность-муж, двое несовершенннолетних детей и я.В 1998 году муж написал заявление об отказе своей доли в данной квартире (в Росреестре не была зарегистрирована). С 1998 года контактов с ним не поддерживали, от алиментов отказалась, проживал на Украине. Сейчас дом признан аварийным, необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру, чтобы получить новое жилье. Можно ли оформить на себя 2/4 доли и по 1/4 доли на детей, так как в течение 13 лет я не знаю о месте нахождения бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Отказ от доли в приватизированной квартире, был оформлен договором дарения или куплей-продажей этой доли, оформленным нотариально, но не зарегистрированным в ФРС? правильно я поняла? В чью пользу в вашу или детей, он отказался от своей доли в квартире? Напишите мне более подробно, я вам отвечу.

С уважением, Сотникова С.А. г. Белгород

тел.: 8-960-634-31-77.