Работаю младшей медицинской сестрой, имеют ли право перевести меня в санитарки, с понижением зарплаты

• г. Ульяновск

Работаю младшей медицинской сестрой, имеют ли право перевести меня в санитарки, с понижением зарплаты

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Согласно Письма Министерства здравоохранения РФ от 7 февраля 2018 г. N 16-3/10/2-705 О переводе лиц из числа младшего медицинского персонала медицинских организаций в уборщики служебных помещений, в том числе с сохранением трудовых функций полностью или частично по должности "санитар"

В целях сохранения кадрового потенциала рекомендуется не снижать уровень заработной платы работникам, переведенным в уборщики служебных помещений, достигнутый на момент перевода, за счет выплат стимулирующего характера при условии выполнения показателей эффективности деятельности.