Прописка ребёнка после развода - законность и возможные решения

• г. Москва

С мужем развелась не так давно, у меня ребёнок 2 месячный, ребёнок пока нигде не прописан, я прописана в 1 комнате, где в общем включая меня 4 человека прописаны,16 кв.м собственница квартиры не разрешает прописывать ребёнка, законно ли это? что я должна сделать, куда обратится чтобы прописать ребёнка, и улучшить жилищные условия? Так как не возможно жить в этой квартире с грудным ребёнком, прописана я в квартире более 10 лет. положенно ли мне отдельное жильё с дочкой? Плюс я не работаю нигде, помогает финансово отец!

Ответы на вопрос (1):

Ребенка прописывают без согласия собственников и проживающих, по месту прописки одного из родителей, или обоих, если они прописаны вместе, с согласия одного из родителей. Обратитесь по данному вопросу в паспортный стол ЕИРЦ. ПО поводу постановки на очередь, обратитесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.