Чтобы вывести деньги с Озон карты требуют перехода на базовый уровень, т.е. предоставление паспортных данных. Правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Чтобы вывести деньги с Озон карты требуют перехода на базовый уровень, т.е. предоставление паспортных данных. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел Акимович!

Конечно требование паспортных данных незаконно, однако вам предлагают их предоставить на добровольной основе...

В связи с чем, нарушений действующего законодательства в данном случае не усматривается!

Однако, если вы желаете проверить правомерность данных требований, вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор