Как защититься от мошенников, получивших доступ к госуслугам и отправляющих спам-сообщения о займах?

• г. Самара

Мошенники получили доступ к госуслугам. Я поменяла пароли, сейчас приходят СМС сообщения (Спамы) об одобрении займов от микрофинансовых организаций. Могут ли мошенники оформить без моего ведома на меня займы?

Ответы на вопрос (4):

С помощью госуслуг (при прежнем доступе, уже закрытом) - нет, не смогут оформить.

Добрый день, Светлана!

Нет, не могут!

Рекомендую вам обратиться с заявлением в полицию!

Истребуйте сведения из своей Кредитной истории и узнаете - успели оформить или нет. Это самый простой и быстрый способ уточнения ситуации.

Светлана, добрый день. Конечно нет, не могут на Ваше имя оформить микрозайм таким образом

С уважением, Дарья Алексеевна