Массовый спам о займах - как защититься от мошенников?

• г. Чита

Сегодня уже 4 ый раз на телефон приходит смс спам о том что мне одобрен займ или такое содержание, укажите ваши реквизиты для зачисления суммы, а вот сейчас пришло такое смс таким содержанием вам зачислен займ на сумму 27 500 руб на ваш личный кабинет. Дело в том что я не где не оформлялся не в каких мфо, микрозаймах никакие приложения не скачивал и кроме приложения Сбера и тинькоф больше ничего нет. Объясните что это такое и как с этим бороться

Ответы на вопрос (2):

Это просто так называемая агрессивная реклама. Просто игнорируйте подобного рода сообщения. Она практически каждому приходит.

Добрый день!

Это спам. Не обращайте на это внимание.