Остоновили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за тонировку, но машина оформлена на организацию какой штраф грозит

• г. Казань

Остоновили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за тонировку, но машина оформлена на организацию какой штраф грозит

Ответы на вопрос (3):

Олег, Статья 12.5. КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид". 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Заплатите за незаконную тонировку стекол автомобиля штраф в размере 500 рублей (часть 3 1 статьи 12.5 КоАП).

Наказание последует водителю -

Статья 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дело в том, что такие автомобили могут задерживать до устранения нарушений. А если на месте водитель отказывается устранять, то есть, сдирать на месте пленку, то автомобиль будет направлен на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Штраф по части 3.1.ст 12.5 КоАП РФ за езду с тонировкой выпишут на вас штраф 500 руб При этом инспектор выдаст предписание о снятии тонировки в установленный в предписании срок Если машина зарегистрирована на юридическое лицо то предписание выпишут

Спросить
Пожаловаться

Мене выписали штраф гибдд выписали штраф за детское кресло.

Вчера меня остановили сотрудники гибдд за тонировку выписали штраф 500 р и какое то предписание якобы если остановят второй раз то заберут на арест до 15 суток законно ли это?

Превысил скорость на 20 км, выписали штраф 500 р. проехал под знак 30 км.ч. Правильно сотрудники гибдд выписали штраф? 12.9 часть 2 Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час. На величину более 20?!?!?

Сотрудники гибдд выписали штраф за тонировку и привлекли к суду по статье 19.3 коап рф дали повестку в суд, приехала в суд в назначенное время а дело не привезли и самих сотрудников гибдд не было, что делать в таком случае.

Остановили сотрудники за тонировку выписали штраф а чек не дали.

Как я должен теперь оплатить этот штраф?

Приложение мобильное не показывает что штраф есть.

Остоновили сотрудники ДПС за тонировку выписали протакол так как я был не согласен. Было темное время суток шел дождь со снегом и была грязная машина сделали замер прибор показал 47% . что будет если не явлюсь в назначненное время в ГИБД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС за тонировку, выписали штраф и требование, требование я им предоставлю вместе с чеком об устранении, могу ли снова затонировать автомобиль после этого?

Могут ли 2 раза в день выписать за одно и тоже нарушение? Или имеют права, только один раз?

Например: остановили за тонировку, выписали штраф, а другой экипаж имеет право выписать опять за тонировку?

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

Останавливают за тонировку выписали штраф в случае если я не снимаю плёнку выписывают требование, законно ли требование если я после остановки прекращаю эксплуатацию транспорта ведь они вправе требовать прекратить противоправные действия а моем случае это эксплуатация транспорта с тренировкой а я уже прекратил эксплуатацию.

Остановили за тонировку, выписали штраф и требование на снятие тонировки, замер сделан не был, остановили не на посту, написали что светопропускаемость 3.5%, Я все подписал, законно ли выписали требование и могу ли я его обжаловать и что будет за повтоную остановку?

Помогите пож! Остановили за ТОНИРОВКУ! выписали штраФ 500 РУБЛЕЙ! и ссылаяь на 19.3 требуют ее снять! На сколько это законно?

Остановили за тонировку выписали штраф в размере 500₽ и постановление на устранение в течении одних суток. Штраф заплатил, тонер не собираюсь снимать... что мне грозит при повторной остановки?

Выписали штраф сотрудники ГиБДД, но не могу оплатить, ни по ВУ ни по номеру постановления не осуществляется поиск. Пробовала на сайте ГИБДД и в сбербанк он-лайн указано, что ничего не найдено, с момента того как выписали прошло уже 2 недели, осталось пару дней на 50% скидку, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение