Остоновили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за тонировку, но машина оформлена на организацию какой штраф грозит

• г. Казань

Остоновили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за тонировку, но машина оформлена на организацию какой штраф грозит

Ответы на вопрос (3):

Олег, Статья 12.5. КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид". 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Заплатите за незаконную тонировку стекол автомобиля штраф в размере 500 рублей (часть 3 1 статьи 12.5 КоАП).

Наказание последует водителю -

Статья 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Дело в том, что такие автомобили могут задерживать до устранения нарушений. А если на месте водитель отказывается устранять, то есть, сдирать на месте пленку, то автомобиль будет направлен на штрафстоянку.

Здравствуйте

Штраф по части 3.1.ст 12.5 КоАП РФ за езду с тонировкой выпишут на вас штраф 500 руб При этом инспектор выдаст предписание о снятии тонировки в установленный в предписании срок Если машина зарегистрирована на юридическое лицо то предписание выпишут