Можно ли получить выплату за погибшего. Который был осуждён и был в Чак Вагнер? Я являюсь его бывшей женой. Но на его фамилии.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Вы нет, только его дети и родители.

У него нет ни родителей, папа умер в тюрьме, а мама два года назад. Детей нет

Вы не член семьи и вообще никто по отношению к погибшему.

На выплату имеют право только родственники.

Только при наличии его заявления с указанием конкретного получателя на случай гибели участника специальной военной операции. Но такие сведения могут быть недоступными в обычном порядке. Это частная военная компания. Поэтому вывод: надо обращаться в учреждение отбывания наказания и просить предоставить доступ к личному делу бывшего осуждённого.