Продленный срок - апелляционная жалоба оставлена без ответа.

• г. Нижний Тагил

Мы подали апелляционную жалобу, по которой срок рассмотрения до 20.03.2023, сегодня 22.03.2023 решения на сайте апелляционного суда нет

Ответы на вопрос (5):

ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

Тексты судебных актов выкладываются на сайтах судов не позднее 1 месяца со дня их изготовления в окончательной форме.

Появления текста решения на сайте можно ждать месяцами. У суда 5 дней на его изготовление. Вы можете затребовать копию решения в суде 1 й инстанции по факту возврата дела.

2 месяца в среднем

Эльвира, здравствуйте. Подавайте запрос письменный в суд, уточните у председателя, какой судебный акт вынесен.

С уважением, Дарья Алексеевна