Может ли автомобиль остаться во время банкротства?

• г. Самара

Вообщем собираюсь подавать на банкротство. Сложно финансово. У супруги есть авто, но на авто стоит запрет на рег действия, так как, у нее тоже есть ИП у приставов и они удерживают у нее с ЗП. То есть долг платится. При моем банкротстве, будет ли реализован автомобиль? Есть ли варианты сохранить его?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если авто приобретено в браке то половина этого авто будет продана. Если авто было приобретено до брака и принадлежит только супруге, то его трогать не будут.

Добрый день! Реализован он будет с высокой долей вероянтности.. Но в случае его реализации 2 половина получает 50 % от стоймости данного транспортного средства.. Через суд можно пробовать исключать его из КМ но тут уже на усмотрение суда. Поэтому готовьтесь, что он будет реализован.

"При моем банкротстве, будет ли реализован автомобиль?" В зависимости от того является ли автомобиль ее личным или вашим семейным имуществом. "Есть ли варианты сохранить его?" Консультируйтесь с учетмо всех обстоятельств, определимся. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

При вашем банкротстве автомобиль будет реализован. Супруге вернется 50 % на счет, но спишется приставам по ее ИП. Но можно будет попробовать супруге открыть новый счет и поймать возврат. Других вариантов нет.

Автомобиль, как совместная собственность, будет реализован, если он ей не в дар или наследство достался, или изначально у вас был брачный договор

С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере

Доброе утро!

Если авто приобреталось в браке, то оно является совместно нажитым имуществом.

Авто будет реализовано, а 50 % от стоимости реализации отдано супруги. Правда приставы потом спишут эти деньги в счёт оплаты долга по ИП.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.