Сын с диагнозом сотрясение головного мозга после избиения - какова степень тяжести полученного вреда здоровью?

• г. Ирбит

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Ответы на вопрос (2):

Обычно это вред здоровью средней тяжести.

Статья 112 УК РФ.

Ирина! Под вредом здоровью понимают либо телесные повреждения, т.е. нарушение анатомической целости органов и тканей или их физиологических функций, либо заболевания или патологические состояния.

Возникшие в результате воздействия различных факторов внешней среды: механических, физических, химических, биологических, психических.

Только суд мед эксперт вам точно может дать заключение.

Запомните!!!

Судебно-медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью производят только на основании постановления лица, производящего дознание, следователя, прокурора или по определению суда. При наличии письменного поручения органов прокуратуры, МВД и суда может производиться судебно-медицинское освидетельствование.

С уважением Наталья Александровна!