Что делать, если у купленного автомобиля нет государственных номеров и СТС?

• г. Москва

Купил автомобиль, у прошлого хозяина сняли номера и забрали стс, соответсвенно гос знаков нет и стс тоже, у меня есть дкп и страховка, я могу так доехать до гаи?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете передвигаться на автомашине без государственных регистрационных знаков, даже с протоколом их изъятия, так как в соответствии с частью 2 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого «местах» государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Лучше воспользуйтесь услугами эвакуатора. С уважением.