Как распределится имущество при разводе, если квартира была куплена в браке и будущая жена мужа может претендовать на долю в этой квартире?

• г. Вологда

У меня квартирный вопрос. Квартира куплена в браке, я собственник квартиры. Развожусь с мужем. (Есть несовершеннолетние дети) . В квартире проживаю я с детьми. В случае после развода, если муж не подаст на раздел имущества может ли его будущая жена (в случае если что-то случится с мужем) претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Да, сможет, как наследница.

С уважением.

Может.

Добрый день.

Может. Если еще есть возможность, сделайте брачный договор.

Да, сможет на его 1\2 долю, она будет наследник, как и его дети и его родители.