Отказали в уходе за бабушкой, можно ли оформить выплаты на детей?

• г. Кемерово

Могу ли я оформить выплаты на детей (моим детям 5 лет и 8),если пол месяца назад я пожала заявление по уходу за бабушкой 85 лет? 2 недели назад подавала, пришёл отказ ( (

Ответы на вопрос (1):

Вы выплаты не оформите, так как официально не работаете и своих детей, не содержите! А это только обязанность родителей, но никак не государства! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец или мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.