Как приобрести авто в РФ и зарегистрировать его в МРЭО Мариуполя, если вы проживаете в ДНР с паспортом Украины.

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент проживаю в ДНР, имею паспорт гражданина Украины и прописку в Мариуполе, могу ли я приобрести в РФ и зарегестрировать авто в мрэо Мариуполя. Какие документы для этого необходимы

Ответы на вопрос (2):

Можете: договор купли-продажи, птс.

С уважением.

Если у вас нет гражданства России, то гражданин Украины - это иностранный гражданин. Приобрести вы авто можете, и можете поставить на учёт, но налог за покупку машины вы заплатите 30%. Для гибдд вам надо представить - договор купли-продажи авто, стс, птс, страховку.