Пристав списал одну и ту же сумму несколько раз с разных счетов и закрыл исполнительное производство, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подавать иск о взыскании с взыскателя неосновательного обогащения, а с государства - понесенных убытков (если они понесены).

Начать можно с жалобы вышестоящему должностному лицу, а далее, если добровольно не вернут, иск в суд. Сумма велика? Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату, если списанная сумма того стоит. С ФССП бороться тяжело...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.