Обкрадена дача - милиция проводит расследование и требует дополнительные показания

• г. Симферополь

У нас обокрали дачу. Мы вызвали милицию. Приехала группа. Провела осмотр. Сняли с мужа отпечатки пальцев. И теперь вызывают нас в милицию для дачи показаний. Имели ли они право снимать отпечатки пальцев? И какие показания они хотят ещё если мы все показания уже дали?

Ответы на вопрос (2):

Отпечатки пальцев у Вашего мужа снимали для того, что отличить их от тех, которые будут обнаружены на даче. Второй раз вызывают, вероятно, для того, чтобы что-то уточнить. Так что всё это в ваших интереса и радуйтесь, что полиция занимается вашим делом..

Юлия,

Ваши отпечатки сняли, чтобы отделить ваши от отпечатков воров.

Ваши предварительные показания были в рамках доследственной проверки. Теперь вас вызывают официально как потерпевших.

Таков порядок.