Врачебная аттестация

• г. Москва

Предусмотрена ли дистанционная аттестация врача на подтверждение категории?

Ответы на вопрос (6):

Сейчас все возможно. Диагнозы ведь начали ставить по видеосвязи.

Меня интересует - предусмотрено ли это законом.. Предложения в интернете есть. Онлайн экзамен и собеседование. Легитимна ли такая услуга?

Это внутренние локальные акты, которых в доступе свободном нет. Ни один юрист вам на этот вопрос не ответит.

Вообще вот Приказ legalacts-ru.turbopages.org

Основной формой деятельности аттестационной комиссии являются очные заседания. Также законодательство разрешает проводить проверку с использованием телекоммуникационных технологий (дистанционная процедура) и в форме выездного заседания (Приказ Минздрава РФ от 23.04.2013 № 240 н).

Уже и новый приказ есть. От 22.11.2021 г №1083. Но яснее не стало.