Мобилизованного не отпускают в отпуск (прошло пол года) куда обращаться?

• г. Кемерово

Мобилизованного не отпускают в отпуск (прошло пол года) куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в военкомат к которому он приписан, военкомат пишет рапорт на имя командира. Командир должен рапорт рассмотреть и дать ответ. Но отправить в отпуск — решать только командиру, в зависимости от графика отпусков и боевых задач подразделения.