Как отменить исполнительный лист, выданный по заочному решению суда без уведомления

• г. Нижний Новгород

Как отменить заочное решение суда по которому выдан исполнительный лист?

Узнали о суде случайно, уведомления направляли на несуществующий адрес старой прописки. Приехали в поселок в гости и выяснилось что было уведомление. Решение вынесено заочно в одно заседание.

Ответы на вопрос (7):

Писать заявление на отмену заочного решения с восстановлением сроков, просить отмены ИЛ и прекращения ИП

Здравствуйте, пишите заявление на отмену и указывайте уважительную причину.

Оксана, добрый вечер.

Отменить заочное решение суда можно обратившись в суд с заявлением об отмене этого решения.

Нужно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и отмену заочного решение. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Вам следует сделать следующее: заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

Здравствуйте. Обратитесь в суд, вынесший заочное решение, с заявлением об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока с приложением доказательств.

Пишите заявление на восстановление срока на обжалование, прикладывайте апелляцию и подавайте в суд.