Как вернуть льготы на лекарства для участника боевых действий с серьезной болезнью?

• г. Астрахань

Как можно вернуть льготы на лекарства среди года? Я участник боевых действий. От льгот на лекарства у меня отказ. Но в феврале 2923 года у меня выявили серьёзную болезнь, которая требует не замедлительного лечения дорогостоющими лекарствами. В марте присвоили 3 степень инвалидности. До следующего года ждать времени нет, болезнь будет прогрессировать. Что мне делать и как быть? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам в Минздрав ваш региональный надо обращаться. И тут уже ваш отказ не играет роли, если речь идет о действительно дорогих препаратах. Они закупаются специально для определенных больных. Вас должны в список внести.