Суд подписал мировое соглашение о выплате компенсации за простой в размере 39000, возможно ли удержание налога 13%?

• г. Балаково

В суде подписали мировое соглашение в постановлении суда написано выплатить компенсацию за вынужденный простой 39000 имели ли право снимать 13%налог с этой суммы спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, т.к. это доход из которого уплачивается налог на доходы физ.лиц