Можно ли продать квартиру, если треть квартиры в собственности несовершеннолетнего ребенка. Мы хотим купить дом.

• г. Пестово

Можно ли продать квартиру, если треть квартиры в собственности несовершеннолетнего ребенка. Мы хоим купить дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Конечно можно! Просто процедура будет немного посложней. Сначала ищете покупателя на квартиру, а заодно и дом (если еще не найден), как только нашли покупателя, подписываете предварительные договора купли-продажи квартиры и дома, причем в доме ребенку должна быть в собственности площадь не ниже, чем в квартире. С этими договорами идете в органы опеки и попечительства. Пишите заявление на дачу разрешения, указываете, что права ребенка не ущемляются, прикладываете копии договоров. В назначенный день получаете разрешение и идете уже в регистрационную палату.

Удачи Вам!