Продажа квартиры в долевом владении без регистрации несовершеннолетних - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, в долевой собственности. 2 несовершеннолетних, но в квартире не прописаны. Хотим продать эту квартиру, чтобы купить участок и построить дом (ИЖС). Можем ли мы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, то для продажи квартиры нужно письменное разрешение органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если собственники несовершеннолетние дети, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа и двух несовершеннолетних детей, я прописана в квартире. Хотим на основе договора о долевом строительстве купить новую квартиру. Чтобы полностью расчитаться за новую квартиру, нам нужно продать старую, в которой прописаны. Как Правильно это оформить?

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Хотим продать квартиру и построить дом, в квартире прописана моя дочка 1,5 года, приватизирована квартира была на родителей, сестру и меня, можем ли продать квартиру? Земля для строительства уже куплена, проект дома есть и ипотеку одобрели.

Ситуация: В трехкомнатной квартире прописаны я, моя жена, двое детей (несовершенолетних) и тесть. У тестя есть жена (2-ой брак), которая прописана на своей площади. Квартира приватизирована в равных долях (между мной, женой и тестем). Хотим продать эту квартиру и купить другую. Вопросы следующие: Будет ли считаться новая квартира приватизированной? Сохранится ли долевое деление в отношении новой квартиры? Если да, то может ли жена тестя претендовать на долю новой квартиры после его смерти и можно ли этих претензий избежать?

Я хочу продать квартиру в долевой собственности с мужем и тремя детьми (двое несовершеннолетних) и купить участок ИЖС и построить дом с последующей пропиской. Даст ли согласие на сделку опека? У меня есть еще в собственности 1/2 квартры, но если с детьми поменяться собственностью им не хватит по 2 метра.

У нас есть двухкомнатная квартира, в которой приписаны муж и двое несовершеннолетних детей. Мы хотим улучшить жилищные условия, продать имеющуюся квартиру и купить в строящемся доме трехкомнатную. Наша квартира неприватизована. Чтобы дети неучавствовали в приватизации мы оформляем договор дарения доли в другой квартире где прописана я, квартира пренадлежит моему отцу. Можем ли мы составить договор дарения с условием, что доля квартиры перейдет в собственность детей, если мы не купим квартиру и не передадим долю детям? Или можно будет обратно передарить долю дедушке, когда мы купим новую квартиру и оформим долю в ней на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1 комн. Квартира, в собственниках еще двое моих несовершеннолетних детей. Мы хотим переехать в другой город (родной), в другой регион, из Челябинской области в Башкортостан. Я бы хотела продать эту квартиру и на деньги купить участок и построить дом. Возможно ли мне выделить доли детям в 2 комн. Квартире у родной бабушки, стать единственным собственником своей 1 комн. Квартиры чтобы ее уже потом продать?

Хотим продать квартиру и купить дом, по каким причинам органы опеки могут отказать в сделке.

Квартира в долевой собственности. (несовершеннолетние дети)

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение