Квартира приватезирована на мать, прописаны 4 человека, бабушка, мать, младший брат, и я,вопрос

• г. Голицыно

Квартира приватезирована на мать, прописаны 4 человека, бабушка, мать, младший брат, и я,вопрос: кому достанеться квартира после смерти матери, младшиму или старшиму сыну?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приватизирована на мать, то после смерти некого мужа, квартира так же останется в собственности матери.

Здравствуйте, Виталий.

Приватизированную квартиру Вашей мамы могут унаследовать по завещанию или по закону (в порядке очереди: дети, супруг, родители наследодателя или внуки, но по праву представления). Все имущество делится между наследниками в равных долях)

Желаю Вам удачи.

мужа нет есть старший и младший сын,кому из них достанеться квартира???

Виталий, квартиру после смерти собственника (наследодателя) смогут унаследовать бабушка (мать матери), и дети, то есть Вы и Ваш брат - в равных долях. Если нет завещания конечно.