У меня муж контрактник-доброволец, у него контракт заканчивается через 1,5 месяца, его отпустят домой по окончанию контракта?

• г. Барнаул

У меня муж контрактник-доброволец, у него контракт заканчивается через 1,5 месяца, его отпустят домой по окончанию контракта?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, согласно Указу Президента о частичной мобилизации от 22 сентября 2022 года срок окончания контракта сейчас не является основанием для увольнения с военной службы

До окончания мобилизации действие контактов продлено

Уволиться можно по окончании срока действия контракта. Есть примеры.

Новый контракт не заключать.

Надо документы составить.