Доброволец контрактник - отказ командования в увольнении после окончания контракта и борьба за законность

• г. Пермь

Я доброволец контрактник. Контракт закончился 29 января. Согласно 53 фз, ст 21 должны уволить. Однако ссылаясь на указ президента 647 командование отказывается меня уволить, что в моем понимании противоречит конституции и главенству фз над указами президента. Так же, мне удалось снизить степень годности до группы В. Но меня так же отказываются уволить ссылаясь на мобилизацию и СВО. Законно ли это и как мне поступить в подобной ситуации? Есть ли какая-то судебная практика на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

В военную прокуратуру обратитесь.