Оспорение завещания - возможны ли претензии племянников тети после ее смерти?

• г. Луза

Месяц назад умерла тетя матери (сестра ее отца). Родственников кроме племянников и их детей у тети не было. Поскольку моя мама ухаживала за ней в последние 5 лет, то она завещала свой дом мне (завещание нотариально удостоверено). Однако, остальные её племянники завещанием не довольны и после открытия наследства хотят оспорить завещание. Могут ли они это сделать? И если учесть, что один из них на пенсии из-за инвалидности второй группы?

Ответы на вопрос (1):

Все заинтересованные лица могут обратиться в суд и попытаться признать завещание недействительным. Но для того, чтобы суд вынес решение в их пользу нужны веские основания.