Могу ли я подать на установления отцовства если мой ребенок оформлен на другую фамилию и отчества

• г. Казань

Могу ли я подать на установления отцовства если мой ребенок оформлен на другую фамилию и отчества, а отец ребенка его не признает? После установления отцовства подать на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, такое право у Вас есть, обращайтесь в суд с заявлением и устанавливайте отцовство.а затем и взыскивайте алименты.

Я хотела бы подать на установления отцовства но ребенка я оформила на свою фамилию и дола другое отчества. А отец ребенка не признает. Даже с нами не общается. Что мне делать в этом случеи?

Фамилия и отчество ребенка не имеют значения для рассмотрения дела об установлении отцовства. Обращайтесь в суд. Суд назначит генетическую экспертизу и на основании заключения примет решение.