Ведь смысла его присутствия в жизни моей дочери и меня просто нету!

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с мужем, но есть маленький ребенок (6 месяцев)! муж не работает... с ребенком практически не видится (гуляет)! возможен ли развод? Ведь смысла его присутствия в жизни моей дочери и меня просто нету! Подскажите Пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Елена, это Ваше право. Конечно можете, но в судебном порядке.

А вот Ваш муж не сможет с Вами расторгнуть брак, пока ребенку не исполнится 1год.

конечно можете развестись ! развод, как и бракосочетание - это право, а не пожизненная обязанность, не пожизненная повинность. Так как у вас общий несовершеннолетний ребенок - то развод только через суд.