Снова сел за руль после предыдущего нарушения - грозит ли тюремный срок?

• г. Петропавловск-Камчатский

Человек сел пьяным за руль, дали ему 360 часов отработки, остался ему месяц отработать, но снова сел за руль и попался, в таком случае посадят?

Ответы на вопрос (3):

Не посадят, вероятнее, но уголовная ответственность будет, а наказание скорее всего не связанное с лишением свободы, либо условное.

В первом случае была уголовка и лишили прав и 360 часов дали... 🥺

Лишат прав и поставят на наркоучет.