Судимость по ст 228 в прошлом году - станет ли проблемой получение разрешения на оружие?

• г. Махачкала

В 2014 году была судимость по ст 228 если честно я даже и забыл помогли напомнить при оформлении разрешения на оружие всех подробностей не помню уже в поезде в кармане нашли коробок конопли сам не курил анализы были чистыми был суд назначили 10 т штраф оплатил и на этом забыл а сейчас заказал справку о судимости которая будет аж через месяц и вот теперь думаю и буду думать месяц могут ли отказать в получении разрешения

Ответы на вопрос (3):

Сведения о привлечении к уголовной ответственности и о наказании за преступления не исчезают, они на всю жизнь;

следователь, возбуждая дело, заполянет на форму 1.1, сведения по которой поступают в ИЦ ГУВД региона;

суд после рассмотрении дела направляет сведения о результатах рассмотрени дела и ИЦ ГУВД;

В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление. Если Ваша судимость погашена, то препятствий для получения оружия не будет.

На сколько я помню судья мне говорил что после оплаты штрафа на следующий год в этот день что та там исчезнет или аннулируется не помню хоть убей вот это и есть наверное погашение судимости. Вам спасибо большое за ответ!