Суд по статье 158 часть 3 п. Г - Как повлияло упоминание об условном сроке и каковы возможные последствия для обвиняемого?

• г. Тамбов

У меня идёт суд по статья 158 часть 3 п. Г, на суде я сказал что у меня уже есть условный срок по такой же статье, суд перенесли. Преступление за которое был осужден было раньше того, за которое сейчас идёт суд. Навредил я себе тем что сказал что уже есть условное наказание? И что теперь мне грозит? Отягтяющих обстоятельств нету. Есть смягчающие. Вину признавал, следствию помогал, ущерб возмещал. На иждивении ребёнок 11 лет, и отец

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Даже, если бы Вы не сказали, это бы стало очевидно.

Странно, почему довели до суда и до сих пор не знают об условном сроке?

У Вас рецидив, т.к. совершено тяжкое преступление и условный срок также, по тяжкой статье (если также, 3 часть).

Грозит Вам отмена условного наказания и лишение свободы, с добавлением к неотбытого наказания к новому.

Ст. 74 УК РФ.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Этот факт открылся бы и без вашей информации, поэтому ничего страшного не произошло. Это влияет лишь на правила назначения наказания и не более того.

Я так понимаю, что теперь меня посадят? Просто я думал что суд рассматривает в деле такие нюансы что на момент совершения преступления я не был осужден

Здравствуйте, наличие судимости было бы установленоив любом случае. Из Вашего вопроса не понятно на момент совершения преступления за которое Вас судят был вынесен приговор? Вероятность назначения лишения свободы есть, но нужно знать все обстоятельства по делу

Так судимость не установили, сегодня уже должен был вынесен приговор, но я сказал о наличии судимости, пока шло следствие, судимости не было. Перенесли суд

У суда в деле данные ИЦ МВД РФ имеются с вашими наказаниями по уголовным и административным нарушениям.