Если добровольно после дезертирства вернулся в часть что ожидает в плане наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Если добровольно после дезертирства вернулся в часть что ожидает в плане наказания?

Ответы на вопрос (3):

Санек, Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств (ст. ст. 337, 338 УК РФ).

УК РФ Статья 338. Дезертирство

Данное преступление наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Не надо денег тратить ездить в часть. Надо прийти в гарнизонную прокуратуру или комиссариат " сдаться". Преварительно надо выдвинуть версию, покидания части...