Как зделать чтобы ребенка не записали бывшего мужа?

• г. Белгород-Днестровский

Если я развелась но 10 месяцов не прошло и рожать скоро а ребенка хотят записать на бывшего. Как зделать чтобы ребенка не записали бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок еще не родился, то что значит "ребенка хотят записать на бывшего мужа"? Кто хочет записать? Если бывший муж хочет, то его право установлено законом. В соответствии со ст.17 Семейного Кодекса РФ "В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака". Даже если Вы не укажите бывшего мужа в качестве отца ребенка при регистрации рождения, может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и легко докажет, что он отец, если действительно он отец.

Здраствуйте если я развелась но 10 месяцов не прошло и рожать скоро а ребенка хотят записать загс на бывшего.как зделать чтобы ребенка не записали бывшего мужа.А если я выйду замуж то тогда ребенка запишут уже на мужа?