Ключевым моментом в данном случае является, было ли законным предложение сотрудников ДПС о продувке водителя, который уже вышел из машины и находился в некотором расстоянии от нее. Поэтому возможны несколько в

• г. Жигулевск

Ехал домой на машине, за мной ехали сотрудники ДПС, поставил машину около дома, вышел из машины пошёл им на встречу (перед этим выпивал) , подъехали предложили продуться, показало 0,850, не согласился, поехали в больницу там тоже показало, законно ли предложили продуться если они ехали за мной, но когда они подъехали я уже был не в машине а в 20 метрах?

Ответы на вопрос (7):

Да нет в вашем случае шансов избежать наказание по статье 12.8 КОАПРФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы же сможете доказать, что когда вы были за рулем, то были трезвым Это имеет значение, а не то что вы будучи пьяненьким вышли из машины

Да, вполне законно и в суде вы ничего не оспорите

Да вы дураков не там ищите. Ищите их среди таких нарушителей как и сам. Всё законно. Вы управляли в состоянии алкогольного опьянения, так что там незаконного?

Вы вправе обжаловать постановление. Вам надо выбрать юриста представить фото документов. Сопровождение возможно удаленно по сети.

Гарантий вам никто не даст, документы составляются с одинаковыми трудозатратами, будь то дела "выигрышные" или "проигрышные". Не надо исключать, что все это время велась видео-аудио фиксация - (двигался, остановился, вышел, подошел, вел разговоры...).

Добрый день. Факт того, что не управляли доказать практически невозможно. Единственный шанс это существенные нарушения при процедура на месте и самое главное при мед. освидетельствовании. Такое случается часто, но не всегда. Нужно вникать в ситуацию и материал, чтобы понять перспективу.

Законно. ТО, что Вы написали не имеет значения.