ТНС энерго отправила претензию на электропочту из-за невыплаты за ОДН

• г. Нижний Новгород

Я плачу за Электроэнергию постоянно. Недавно перестала платить только за ОДН, так как суммы за ОДН стали порядка 500 рублей. Сегодня пришла претензия от ТНС энерго на электропочту

Ответы на вопрос (4):

Если не согласны с расходами за ОДН, то можете запросить смету расходов и попытаться её оспорить... посто так отказаться нельзя - нужны основания и причины

Спросить
Пожаловаться

И что вас так удивляет, кто вам сказал что вы особенная и не должны платить за ОДН?

Спросить
Пожаловаться

Я плачу по квартирному счетчику за электроэнергию постоянно. У нас 16-квартирный дом и Обще-домовое имущество только 4 лампочки на лестничных площадках. За это имущество я тоже плачу. Но несколько месяцев ОДН увеличился до 500 и более рублей. Почему я должна платить за тех кто не платит за энергию?

Спросить
Пожаловаться

Потому что так решило государство

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться с жалобой на тнс энерго Ярославль по вопросу оплаты ОДН? За месяц нажигаю на 500-600 р а ОДН приходит 900 р, дом 8 квартир 2 этажа, в подъезде горят 2 лампочки Ильича и Всё. Вычеркивала ОДН, так через 3 месяца начали присылать то что отключат энергию в квартире.

Отдел статистики в г.Дзержинске (1 комната) на безвозмездной основе занимает определенную площадь в жилом доме, а договор энергоснабжения заключен с ПАО ТНС энерго Н.Н., а ОДН по электроэнергии хочет выставлять Управдом. Кто вправе выставлять подразделению статистики ОДН по лектроэнергии? Договор с юридическим лицом заключен.

Пришёл счёт за электроэнергию ПАО 'ТНС энерго Воронеж' За инд. потребление (100 квт/ч) 323.00 руб. А за ОДН начислено 329.46 руб! К кому обращаться за этот грабёж!

Обязан ли собственник нежилого помещения платить расходы за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН) нежилого здания, если он заключил прямой договор с ТНС энерго? (собственником установлен собственный узел учета в Подстанции, отдельный вход. Нежилое здание используется в коммерческих целях) Спасибо.

Помогите пожалуйста составить претензию для ресурсоснабжающей организации (ТНС энерго). Дело в том, что сегодня в подъезде нашего многоквартирного дома было размещено на формате А 4 листок о должниках за электричество. Я регулярно оплачиваю за электричество, в марте месяце я не корректно ввела значения через интернет по счетчику. В итоге, у меня получилось 8000 руб за месяц! Я приехала в офис, объяснила ситуацию, сотрудники вроде меня поняли, поверили, что я живя вместе с дочерью не могли столько употребить энергии за месяц, учитывая то, что с утра до 20.00 ч нас нет дома. А сегодня я обнаружила себя должником в этом списке вывешенном ТНС Энерго. У меня поднялось давление, соседи ехидничают. Хочу обратиться с притензией в эту организацию. Или может подскажите как правильно эта притензия называется. Я с дочерью постараемся образец найти в интернете.

Поменяла счетчик, по вине энергетика передали неправильно показания в тнс Энерго суд без предупреждения заблокировал карту сбербанка, осталась без средств, как наказать и кого и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование ТНС Энерго Карелия замена эл.счетчика, установленного на лестничной площадке, за наш счёт? Квартира служебная (не приватизирована). Куда обращаться - грозятся повысить тарифы!

Законно ли требование ТНС Энерго Карелия замена эл.счетчика Установленного на лестничной площадке Квартира приватизирована За чей счет?

Ваше сообщение.

Добрый день. Я являюсь собственником участка по адресу: Городской округ Бор Темряшино СНТ Березовая роща. В этом году я подключился к линии снт Березовая роща за свой счет, оплатил взнос за подключение в снт и пользовался электроэнергией и оплачивал ее правлению снт. 9.11.17 меня от электроснабжения отключили, ссылаясь на ограничение введенное тнс энерго. Соответствует ли это действительности и законно ли это? И второй вопрос. Могу ли я получать услуги по электроснабжению напрямую от тнс-энерго? Что для этого нужно?

Качество электроэнергии подаваемое в мою квартиру (живу в МКД) не соответствует Гост (скачет от 200 В до 280 В). Все началось 10 мая 2017 и до сих пор ничего не сделано (по прежнему напряжение скачет). Что делал: паписал заявку в свою УК (кроме этого ходил еженедельно полтора месяца - приходили меряли напряжение - акт (все в норме), жалоба в админисирацию, в УК, в ТНС энерго, в жил. инспекцию, росстандарт. Далее были две комиссии (одна в августе вторая в октябре) инициаторы ТНС энерго. ТНС энерго признает плохое качество напряжения акт (плохой ноль на входе в дом). Воз и ныне там (УК попрежнему ничего не предпринимает по данному вопросу). Как мне выйти из сложившеся ситуации? Как заставить УК все отремонтировать?

С 2015 года в комнатах никто не проживает, приватизировали. Отец отдал свою долю мне (моя доля 1/2), еще 2 е собственников мама и несовершеннолетний брат-инвалид (по 1/4). Вопрос вот в чем:

ТНС Энерго начисляет за 1 собственника и 4 прописанных. Хотя это не так. Могу ли я оспорить долг?

На этаже 2 квартиры по 2 комнаты (бывшая комуналка) и общая кухня. Счетчики в каждой якобы квартире на комнаты стоит. Просила поставить на учет, сказали нужен счетчик нм туалеты и кухню. Хотят чтобы сами поставили и мотают нам по всем прописанным по среднему. Короче долг со скоростью света растёт, с чего начать клубок расплетать не знаю.

В тнс энерго в декабре 2021 года написали заявление о том что добавился ещё один человек по прописке. В январе этого года пришла квитанция за декабрь, где прописаны 2, а третьего нет. Должны сделать перерасчёт?

В счете на оплату за январь 2020 года от ТНС энерго в графе "срок поверки" дата 01012024 г. 14 01 2020 ТНС была проведена проверка прибора учета и составлен акт о не соответствии прибора. О проверке и акте я не был извещен надлежащим образом. Счета на оплату стали "по среднему". ТНС не достоверными сведениями о сроках поверки ввели меня в заблуждение. Правомерны ли действия ТНС и можно ли их обжаловать?

Заплатила за свет в Тнс энерго Ростов-на-Дону 50000 р через приложение Альфа-банка с кредитной карты, но Тнс энерго утверждают что им деньги не поступили, у меня есть чек об оплате Инн там их мои данные верны они всё это подтверждают но денег говорят нет, и приписывают мне долг 50000 р и грозят отключением, что делать в данной ситуации?

Мне сегодня отключили свет и поставили пломбу без меня, предупреждений и писем никаких не было. Долг на данный момент 2500 р последняя оплата была 1000 р 14.01. 2022 г. Не могу дозвониться в тнс энерго автоатветчики как мне быть? У меня несовершеннолетний ребенок надо делать уроки.

Сегодня из ТНС энерго зашли на территорию частного дома без ведома хозяина. Вроде как сняли на видео счётчик а на нем магнит. Акт не подписала я,магнит не изъяли как быть, к чему готовится?

"ТНС энерго" в квитанцию включили строку "госпошлина по судебному акту" с указанием суммы. Решение суда по задолженности не вступило в законную силу, подана апелляция с просьбой отменить решение суда в полном объеме. Имеют ли они на это право?

Назначены рассмотрение апелляции по иску Газпрома и кассация по иску ТНС энерго, якобы за долги о оплате, хотя бюджет все погасил с лихвой, но сын сглупил и "долги" оплатил, сейчас что отменять решения мировых судов надо или ждать итоги апелляции и кассации?

Кампания ТНС Энерго подали на меня в суд якобы за неуплату электроснабжения, дело они выиграли. Теперь на меня заведены исполнительные листы, но я не являюсь клиентом кампании и никогда никаких договоров с ними не заключал. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение