Как правильно построить магазин в частном секторе - требования к отступлению от жилого дома и получению разрешения соседей.

• г. Барнаул

При постройке магазина площадью 1300 КВ. м. в частном секторе. Сколько метров нужно отступить от жилого дома? И обязательно ли разрешение соседей частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Магазин вообще нельзя строить в частном секторе, так как назначение земель у вас - ИЖС. Чтобы вести коммерческую деятельность, надо изменить категорию земель, причём не весь участок, а часть участка под магазин. Весьма затратное и хлопотное дело.